Сейдаметова Лиля Энверовна

СЕЙДАМЕТОВА   ЛИЛЯ  ЭНВЕРОВНА

Дата рождения:   06.03.1983 г.
Место работы:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский сад общеразвивающего  вида № 54 «Олененок» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
Образование: высшее, закончила Республиканское высшее учебное заведение «Крымский инженерно-педагогический университет» в 2012 году по направлению подготовки «Педагогическое образование. Дошкольное образование».

Сведения о повышении квалификации:

• в 2017 г.прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО» в объеме 20 часов;
  • в 2017 г.прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Основы применения информационно-коммуникативных технологий в профессиональной деятельности педагога» в объеме 20 часов;
Квалификационная категория:  воспитатель
Педагогический стаж (в т. ч. работы в ДОУ): 8 лет в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 54 «Оленёнок» в должности воспитателя.
Тема самообразования: «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей у детей»

Педагогическое кредо:
ТАЙНА — дать детям эмоции, прекраснейшие переживания, лежащие у истоков истинного искусства и истинной науки.
УМЕНИЕ — помочь приобрести необходимые навыки и опыт.
ЗНАНИЯ — помочь  в приобретении новой информации, которые позволят решать поставленную задачу.
ТВОРЯТ — дать возможность творить умом, созидать научно и художественно.
КРАСОТЫ — научить всему прекрасному, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение окружающим
СОЗИДАНИЕ -  научить пользоваться накопленной мудростью и красотой во благо всем.

Профессиональные и личностные ценности:
Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое  важное в моей работе:
В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.
Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!
И тогда мы добьёмся своей цели!

Совершенствование педагогического  мастерства:

Виды театров  в ДОУ
Консультация для педагогов «Развитие коммуникативных  способностей средствами театральной  деятельности»
Конспект комплексного занятия для детей старшей группы. Тема: «Мой Крым. Обычаи и традиции крымских татар»
Презентация, подготовленная к занятию по теме: «Мой Крым. Обычаи и традиции крымских татар»
Работа  с родителями:
Папка – передвижка «Как устороить домашний театр для детей»