Аджиумерова Эльвира Абдурамановна

Дата рождения:   08.07.1978 г.

Место работы:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский сад общеразвивающего  вида № 54 «Олененок» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Сведения о повышении квалификации:

• 2016 г. получила диплом о профессиональной переподготовке ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Образование и педагогика (дошкольное образование)».
  • в 2020г. прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Воспитатнльно – образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях  реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в объеме 72 часов;
  • 2021 г. прошла обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)» в объеме 36 часов;
  • 2021 г. прошла обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объеме 36 часов.

Квалификационная категория:  воспитатель.

Педагогический стаж (в т. ч. работы в ДОУ): 5 лет  в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 54 «Оленёнок» в должности воспитателя.
Тема самообразования: «Приобщение детей к традициям крымскотатарского народа, используя в качестве ресурса музейную педагогику».
Я-воспитатель. Я тот, кто несет невероятную ответственность перед собой и будущими поколениями. Именно от людей этой профессии зависит будущее ребенка, именно дошкольное учреждение является первой, одной из важнейших, ступеней в фундаменте жизни человека. Ведь воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.
Моя главная цель нести знания, дарить любовь и нежность, наставлять и помогать искать себя.
Мир детства сладостен и тонок,
Как флейты плавающей звук.
Пока смеется мне ребенок,
Я знаю, что не зря живу!

Совершенствование педагогического мастерства:

«Приобщение дошкольников к традициям, обычаям, культуре крымскотатарского народа»Методическая разработка: Фольклор – средство приобщения к истокам крымскотатарской культуры на примере средней и старшей группы

Консультация для педагогов «Семейные традиции и обычаи, как средство воспитания личности ребенка»

Презентация комплексного занятия с использованием музейной педагогики для детей старшей группы: «Мой Крым. Обычаи и традиции крымских татар»

Работа с родителями:

Рекомендация для родителей  о воспитании детей

Памятка для родителей «Стили семейного воспитания»