Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом №785 от 29.05.14 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации».

Краткое название МБДОУ №54 «Оленёнок» г. Симферополя
Дата создания Образовательное учреждение было создано на основании решения  исполнительного комитета Симферопольского городского  совета депутатов трудящихся от 01.10.1962 № 885
Учредитель Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.

Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым

Место нахождения Учредителя: 295000, Российская Федерация, Республика Крым,  город Симферополь,
ул. Горького, 15.

Место нахождения Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.
Официальный сайт: simdou54.crimea-school.ru

Заместитель главы администрации, начальник МКУ Управления образования Администрации города Симферополя:
 Сухина Татьяна Ивановна
Контактный телефон: (3652) тел. 27 -32 -80
График приема граждан:
Понедельник с 14.00 до 17.00

Начальник отдела дошкольного образования Курова Татьяна Борисовна
Контактный телефон: (3652) 27-62-18
График приема граждан:
Понедельник с 14.00 до 17.00
Четверг с 10.00 до 13.00
Адрес ДОУ, схема проезда, телефон, email, режим работы
Количество групп Всего 6 групп: 1 группа раннего возраста,  5 дошкольного возраста (из них 1 группа с изучением крымскотатарского языка

Плановая / фактическая наполняемость 100 /156
Возрастные группы 1 группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)
1 группа младшего возраста (от 3 до 4 лет)
1 группа среднего возраста (от 4 до 5 лет)
1 группа старшего возраста (от 5 до 6 лет)
1 группа подготовительная (от 6 до 7 лет)
1 группа разновозрастная (от 4 до 7 лет с крымскотатарским языком изучения)
Заведующий Башкатова Татьяна Станиславовна
Контактный телефон: 8 (3652)  60-24-89
Электронная почта: sadik_olenenok@crimeaedu.ru
График работы заведующего

Приемные часы
Понедельник-пятница - с 900 до 1700
(перерыв - с 1300 до 1400)
Вторник –  1000 до 1300
Пятница- 1400 до 1700

Наименование структурных подразделений (органов управления)

В МБДОУ №54 «Оленёнок» структурных подразделений (органов управления) нет.

Стратегическая цель МБДОУ №54  «Оленёнок»:
      Совершенствование в учреждении системы интегрированного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, реализующего право каждого ребенка на качественное дошкольное образование, полноценное развитие в период дошкольного детства, как основ успешной социализации и самореализации.
Приоритетные направления МБДОУ №54 «Оленёнок»:
Повышение казачества образования в учреждении через внедрение современных педагогических технологий.
Задачи:
- Поэтапное обновление основной образовательной программы МБДОУ №54 «Оленёнок » в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования и социальным заказом родителей.
- Обновление развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения, способствующей реализации нового содержания рабочей программы педагога и достижению новых образовательных результатов.
- Активное внедрение информационно-коммуникативных технологий в образовательный и управленческий процесс.

Совершенствование системы здоровьесберегающей деятельности учреждения, с учетом индивидуальных особенностей дошкольников.
Задачи:
- Обеспечить раннее формирование ориентации ценностей здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
- Обеспечить условия для полноценного физического развития детей в дошкольном учреждении.

Развитие системы согласования учреждением на основе включения родителей в управленческий процесс.
Задачи:
- Установление доверительных партнёрских отношений между педагогами и родителями и вовлечение семьи в единое образовательное пространство дошкольного учреждения.
- Привлечение родителей к активному участию в организации, планировании и контроле деятельности дошкольного учреждения.
-координировать и укреплять взаимодействие всех участников воспитательного процесса: воспитанников, педагогов, родителей, общественности
- Оказание всесторонней консультативной помощи родителям по различным направлениям воспитания и развития детей.