Показ педагогических технологий

В последнюю неделю января воспитатели продемонстрировали педагогическое мастерство, и достижения воспитанников на открытых НОД.

Харитонова Юлия Сергеевна прививает своим воспитанникам духовно-патриотические чувства.
Дети  гордятся своей страной,знают флаг, герб и гимн России.
Воспитатель использует развивающие технологии: ТРИЗ-педагогику ; методику В.В.Воскобовича.

О.О. « Познавательное развитие»,
«Речевое развитие».

С Грищенко Ольгой Михайловной дети подготовительной группы отправились в «Страну Математики».
Они уверенно продемонстрировали математические знания, и начальные умения пользователя компьютера.

О.О. «Познавательное развитие», «Речевое развитие»

Виртуальное путешествие по Крыму на «воздушном шаре» совершили дети старшей группы вместе с Хуртамет Лилей Асановной. Они рассказывали легенды о Демерджи,Аю-Даге, Ласточкином гнезде, которые сопровождались видеопрезентацией.

О.О. «Познавательное развитие» , «Речевое развитие».

После путешествия на воздушном шаре  дети решили зепечатлеть Медведь-гору вместе с Зайцевой Еленой Васильевной. Для коллективной работы они использовали пенку, гальку, ракушки и стружку карандашей. Картину высоко оценили родители детей!

О.О. «Художественно-эстетическое развитие». «Познавательное развитие».

На познавательном занятии по исследовательской деятельности дети группы с крымскотатарским языком обучения  с Акиевой Гульчирой Байзаковной постигали тайны снега и льда, а также экспериментировали рисованием солью узоров  на окне.

О.О. «Познавательное развитие», « Художественно-эстетическое развитие»

Красоту зимней природы образно передавали в речи дети  группы с крымскотатарским языком обучения. Воспитатель Фундукчиева Диляра Зикирияевна научила их рисовать зимний пейзаж свечой и красками.

О.О. «Познавательное развитие» , «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»

О приключениях Снежинки-пушинки дети узнали из видео-презентации от Щебетовской Оксаны Александровны , она пригласила их отгадать зимние загадки, рассказать стихи,  и поиграть с пальчиками вместе со  Снежинкой.

О.О. «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

С Лилей Энверовной Сейдаметовой дети захотели нарисовать Снежинку-пушинку нетрадационно  – ватными палочками.А ещё они проводили эксперименты, изображая метель,снегопад . кружились снежинками и танцевали.

О.О. « Художественно- эстетическое развитие»

Сказку «Курочка Ряба» дети рассказали вместе с Аджиумеровой Эльвирой Абдурамановной  в кукольном театре ,который она им показала. Потом они попробовали себя в пальчиковой живописи, и нарисовали вкусное угощение для Рябы.

О.О. « Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»