Реализация Рабочей программы воспитания "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ"

Педагогами ресурсного центра по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма  «Лаборатория безопасности» ГБОУ ДО РК ДДЮТ г.Симферополь  проведено мероприятие с участием воспитанников и воспитателей. Мероприятие проводилось с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганды среди детей правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. С детьми была проведена беседа на тему , «Пешеходы на улицах города», «Правила поведения на улице». Играли в подвижные, дидактические и словесные игры «Говорящие знаки»,  «Кому что нужно», «На чем я путешествую». Воспитанники участвовали в эстафетах, отгадывали загадки про дорожные знаки.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​