Реализация Рабочей программы воспитания. Тематическая неделя "Наши пернатые друзья" в группе раннего возраста.

В группе «Почемучки» с 21 по 25 марта прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичья голоса, дети рассказывали стихи, пословицы и поговорки о птицах и природе, делали разнообразные поделки: аппликация «Аисты», пластилинография «Вестники весны» рисовали птиц: рисование с элементами аппликации «Покорми птиц, и наблюдали за ними на прогулке. Чтобы поддерживать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, были проведены дидактические игры «Назови птичку, которой не стало», «Угадай по описанию», «Чьи детки», подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Кто где живет». В играх дети систематизировали знания о птицах.