Реализация Рабочей программы воспитания: «Всемирный день заповедников и национальных парков»

11 января «Всемирный день заповедников и национальных парков» - сравнительно молодая дата в календаре экологов. Выбор экологов для проведения «Дня заповедников и национальных парков» пал на эту дату  - 11 января -  не случайно. Именно в этот день, в 1916 году был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник.
С воспитанниками средней группы «Затейники», подготовительной группы «Умники» и разновозрастной  группой «Фиданлар» была проведена тематическая беседа по теме «Заповедники и национальные парки». Посмотрев презентацию, ребята узнали, что такое особо охраняемые природные территории, чем отличаются заповедники от национальных парков, познакомились с заповедниками России, заповедниками Крыма; узнали, что такое Красная книга и почему растения, животные, насекомые занесены в эту книгу. А закрепили материал выполнением творческих работ.