Встреча работников МЧС с воспитанниками ДОУ

Встреча с работниками МЧС с детьми детского сада состоялось 15.04.2016 г. Сотрудники пожарной охраны провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.
      Сотрудник МЧС приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
        Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.
       Дважды в год воспитанники и сотрудники нашего учреждения участвуют в учебной эвакуационной тренировке.

После встречи с сотрудниками МЧС воспитанниками детского сада были оформлены: апплекации, пластилиновые поделки, рисунки.

05 группа "Калинка" апплекация "Пожарная машина"

07 группа "Малышок" лепка "Пожарная лестница"

04 группа "Фиданлар" рисунок красками "Пожарная машина"

11 группа "Почемучки" рисунок карандашами "Горящий дом"

Воспитателями оформлены уголки для родителей.