Экскурсия в Ботанический сад им. Н.В. Багрова

В рамках реализации региональной программы "Крымский веночек" раздела "Природа Крыма" была проведена экскурсия в Ботанический сад им. Н.В. Багрова "Как прекрасна наша Крымская осень!" С целью закрепления знаний детей об изменениях в природе в осеннее время года.
В ходе экскурсии дети старшей группы "Знайки" закрепили представления о состоянии растений осенью, получили представления о плодах конкретных деревьев (дуб, каштан, катальпа), закрепили представления о деревьях парковой зоны, познакомились с некоторыми ее обитателями, а так же с трудом взрослых в парке осенью.
Во время экскурсии дети собрали природный материал для поделок, соревновались "Кто дальше бросит шишку", развивали умение устанавливать причинно-следственные связи в окружающей действительности.
От экскурсии все ребята получили массу хороших впечатлений и положительные эмоции.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​