Городское методическое объединение для воспитателей средних групп

Тема: «Формы, средства и методы художественно-эстетического развития: особенности организации интегрированной и комплексной образовательной деятельности в ДОУ в условиях ФГОС ДО»

Старший воспитатель Башкатова Т.С. выступила перед участниками с сообщением «Решение задач социально-коммуникативного развития дошкольников на основе художественно-эстетического воспитания»

Воспитатель Щебетовская О.А. с  детьми показала интегрированное сюжетно-игровое занятие с использованием нетрадиционной изодеятельности «Как солнечный  Лучик весну разбудил»

Воспитатель Сейдаметова Л.Э. сделала сообщение из опыта работы на тему: «Интеграция как средство самореализации,самовыражения, творчества и раскрытия  способностей дошкольников»

Мастер-класс «Роспись по камню» с участниками методического объединения  провела  воспитатель Ильясова Л.И.

Сборник  «Летний календарь событий» презентовала Харитонова Ю.С,

Презентацию сопроводительных иллюстративных альбомов «Учусь рисовать» (домашнее задание) представили:
         воспитатель МБДОУ №60 «Зайчик» Юркова О.В.            и      воспитатель МБДОУ№4  «Ласточка» Шкурина О.А.