Всероссийский урок безопасности в Оленёнке

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций, на базе МБДОУ № 54 «Оленёнок» были проведены беседы с воспитанниками по теме безопасности жизнедеятельности.
          В старшей группе № 11 с детьми была проведено открытое занятие по теме: «Моя безопасность и правила обращения с электроприборами». Стоит отметить, что воспитанников группы посетил сотрудник МЧС – Николаев Андрей Валерьевич, который ввёл детей в курс дела, а именно, рассказал, как действовать при чрезвычайных ситуациях. Также, Андрей Валерьевич провёл с детьми интересный опыт, суть которого заключалась в том, что бы показать детям, что в условиях отсутствия кислорода – огонь гаснет. После чего, дети приняли участие в игре под названием – «горит, не горит».
          Воспитанники второй младшей группы № 09 почувствовали себя в роли настоящих докторов. Занятие, тема которого звучала как – «Первая помощь мишке» прошло успешно. Дети приобрели и успешно закрепили представления о процессе оказания первой медицинской помощи.
          Воспитанники средней группы № 07 разобрали алгоритм действий при возникновении пожара. Дети внимательно слушали необходимые инструкции, которые необходимо соблюдать в случае пожарной опасности.
          Воспитанники подготовительной группы № 05 разобрали основные правила безопасности на проезжей части. Воспитанникам были озвучены основные правила, касающиеся поведения на дороге.
          Воспитанники группы №04 (разновозрастная) попробовали себя в роли медицинских работников, которые оказывают первую помощь людям, получившим травмы в результате возникновения чрезвычайных ситуаций. Воспитанниками были изучены основные аспекты оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
          Воспитанникам группы № 03 были озвучены основные правила, касающиеся правил обращения с легковоспламеняющимися предметами. Также, был проведён ряд ознакомительных бесед по теме соблюдения правил безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​