Ильясова Гульзара Инверовна

Легко следовать правильно за тем,
                                                                                                                                              кто правильно идет впереди.
                                                                                                                                                                                Я. Каменский

Если ты знаешь средства укрепить тело,
                                                                                                                                      закалить волю, облагородить сердце
                                                                                                                                     изощрить ум и уравновесить рассудок
                                                                                                                                                                                                                                                                — значит, ты воспитатель.

Ш. Летурно

Задайте мне вопрос: «Ты воспитатель?».  Я вам отвечу «нет»! «Почему»- спросите вы меня? Потому что я мама.А мама - это человек который всю душу и силы отдаст за того маленького ребёночка, что рядом с ней находится день ото дня.
 Да, это не только моя профессия, это вся моя жизнь. Я воспитатель всегда . Я мама, а значит должна всегда, воспитывать своих детей. Учить что правильно , что плохо, что полезно а что вредно, для их ростущего организма. Моя задача следить, за их здоровьем и радовать их, удивлять и иногда журить, любить и сострадать,терпеть и понимать, гулять и спать укладывать. Теплее одевать холодной зимой и накрывать голову понамками летом. Читать им сказку и говорить, как глуп колобок отправившийся один гулять по неизведанному лесу. Как в сказке «Волк и семеро козлят» доверчивость сгубила козлят. Но даже в сказке мать коза не бросила козлят, спосла детей сама.
 Я говорю мои дети. Что говорить, так уж выходит, что по праву моя - профессия воспитателем зовётся. «Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни»- писал  К.Д. Ушинский.
 Всецело окружена я
ет быть и мои дети будут воспитателями, но даже если не по профессии, то как мамы они будут воспитывать своих детей.

Своё эссе я хочу закончить словами пусть всегда будет солнце, пусть всегда будут дети. Без детей этот мир будет пуст. Без них не будет улыбок, горьких слёз и ошибок, и коленок с ссадинками, на кроватях фантиков, крошек под столами скучно и грустно будет маме.разговорами про планы, методики и интеграцию занятий, проекты, конспекты, аттестация и самообразование. Нет, я не сошла сума. Это наверное передалось с молоком матери, она у меня  воспитатель и сестра воспитатель.

konsultaciya_dlya_roditeley_dou_nravstvennoe_vospitanie_doshkolnikov.doc

konsultaciya_dlya_roditeley_palchikovaya_gimnastika.doc