"День добрых дел у нас в саду"

«Сей добро, посыпай добром, жни добро, оделяй добром». С таких замечательных слов начался «День добрых дел» в нашем детском саду «Оленёнок».

С целью: воспитывать у детей положительные качества характера, способствовать сплочению детского коллектива, мотивировать их на свершение добрых дел и поступков во благо других людей. А также подвести их к пониманию того, что добро приносит радость, что добрый человек - хороший друг, что доброта украшает мир, делает его светлее.

В этот день с детьми были проведены беседы о добрых поступках и делах, дидактические и сюжетно –ролевые игры, занятия.

Воспитанники с интересом рассматривали сюжетные картинки по данной теме, слушали сказки. В течение дня дети: ухаживали за растениями на клумбах, помогали младшему воспитателю, вовлекали малоактивных и стеснительных детей в совместные игры, делились игрушками. Словом сказать: «Спешили делать добро!»