Профсоюзы

Председателем профсоюзного комитета МБДОУ детский сад общеразвивающего  вида №54 является Замура Мария Сергеевна

Первичная профсоюзная организация МБДОУ № 54 создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудо­вых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне общеобразовательного учреждения при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного само­управления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Задачами нашей первичной профсоюзной организации яв­ляются:
  • объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации реше­ний Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 54.
  • содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первич­ной профсоюзной организации.
  • представительство интересов членов Профсоюза в органах управления общеобразова­тельного учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
  • разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мо­тивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации МБДОУ детский сад общеразвивающего  вида №54, их выборных профсоюзных
  • органов по реализации устав­ных задач.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?

Для вступления в профсоюз следует обратиться в профсоюзную организацию дошкольного учреждения, в котором Вы работаете.  Написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.