"Крымская весна"

Когда приходит в Крым Весна
И пробуждается природа,
Наш добрый праздник несёт она,
Желанный праздник для народа!

С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах МБДОУ «Олененок»   прошел ряд мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Крым и Россия навсегда едины, мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Воспитатели провели с детьми патриотические беседы о Крыме, оформили папки-передвижки. Дети с большим удовольствием участвовали в творческих работах «Я голосую за Россию!».

17 марта было проведено тематическое мероприятие посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией «Россия – наш дом». На нем присутствовали педагоги и дети старшего дошкольного возраста. В день праздника ребята рассказали стихи о том, как они любят Россию, Крым, показали танцы и игры народов Крыма.