"День Эколят в "Оленёнке""

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят», в нашем детском саду, 25 апреля были проведены занятия с целью развития у воспитанников экологического образования, экологической культуры, формирования богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
      Старшая группа № 11 «Знайки» отправилась вместе с Эколятами на побережье  нашего  любимого Черного  моря.  Ребята говорили о проблемах загрязнения, о способах решения этих проблем, собирали мусор и сортировали его. Вместе с Ёлочкой опустились на дно морское, вспомнили обитателей Черного моря, особенно тех, которых уже занесены в Красную книгу. По итогу занятия Ёлочка, Шалун, Тихоня и Умница передали нашим ребятам медали и посвятили их в Эколята.

Воспитанники разновозрастной группы № 04 «Фиданлар»,  провели занятие «Наши друзья Эколята», дети, которые в этом году пришли в сад познакомились с Эколятами, а остальные воспитанники с радостью встретили наших давних друзей.

Ребята средней группы № 07 «Затейники», провели занятие в стиле викторины «Юные знатоки природы». Ребята вспомнили  правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Также издательство группы «Затейники» выпустило в свет первый номер стенгазеты «Эколята нашей группы». Надеемся, что это станет доброй традицией и в следующем году мы увидим новый выпуск под вторым номером.

Ах, какие они удивительные, эти Эколята! На выставке рисунков, можно подробно рассмотреть персонажей Ёлочки, Тихони, Шалуна и Умницы.

Любовь к природе закладывается  с раннего детства, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить наш край и  планету в будущем!

​​​​​​​ ​​​​​​​