"День Космонавтики"

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся тем, что именно наш, советский космонавт Юрий Гагарин, первый в мире покорил просторы космоса. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду  «Оленёнок»  прошла тематическая неделя «Удивительный мир космоса».
Цель : познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

Педагоги запланировали и провели различные мероприятия посвящённые теме космоса. Ребятишек увлекли беседы на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы",  «Что такое невесомость?».  Пластилинография «Тайны космоса», аппликации «Быстрые ракеты», дидактические игры «Парад планет», «Сосчитай ракеты» и многое другое.

​​​​​​​ ​​​​​​​