День защиты детей

В дошкольном учреждении весело и радостно отметили День защиты детей. Воспитанники приняли участие в спортивно – музыкальном развлечении «Здравствуй ,лето!».

Праздник открыли участницы флешмоба «Что для счастья детям нужно»

В гости к детям пришли клоуны Ох и Ах. Для начала они поиграли с малышами из группы «Непоседы» в игру «Озорной  мяч».

Клоуны Ох и Ах пригласили  детей  средней группы приняли участие в эстафете «Весёлый обруч».

В игре «Как живете?» дети рассказали и показали как радостно им в детском саду.

Вдруг на площадку набежала тучка.
- Споем песенку, о том как тучку мы простили, и на праздник пригласили !

О тучке не только спели, но и поиграли с  ней, с солнышком и с  дождиком . Ох и Ах побрызгали детей, создавая атмосферу веселья и радости!

- А,какие правила поведения на воде вы знаете? Поиграем с морем!

- А кто из вас любит ездить на самокатах? Давайте посоревнуемся с клоунами в ловкости и быстроте!

- А, ну -ка ,Ох и Ах покажите свою силу! Перетяните канат вместе с детьми!

- Праздник наш пора заканчивать! Давайте устроим шоу из мыльных пузырей, и крикнем :  «Здравствуй, лето!».