Неделя безопасности в детском саду

Развлечение «Алиса знает правила дорожной безопасности»   Участники -дети старшей группы «Фантазеры»
Воспитатели : Кононенко Т.Н., Завгородняя М.А.

Пешеходная экскурсия к перекрестку улиц Гончарова и пр.Вернадского Пешеходы- дети группы «Фиданлар» с крымскотатарским языком обучения.  Воспитатель  Фундукчиева Д.З.

Конструирование из бумаги « Моя улица».  Проигрование правил дорожной безопасности на макете. Воспитатель Фундукчиева Д.З.

Коллективная аппликация «На перекрестке» в группе «Знайки» Повторение правил перехода дороги на перекрестке.
Воспитатель Зайцева Е.В.

Дети из группы «Знайки» рассказали и показали на картинках как правильно вести себя на улице Дети выбирают машины, которые помогают людям, для того чтобы поиграть с ними на «дороге».
Воспитатель Харитонова Ю.С.

«Непоседы» решили,что на дороге обязательно должен быть большой и красивый светофор Воспитатель Щебетовская О.А. научила детей наклеивать светофор и «зебру»