Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

Неделя инклюзивного образования была  проведена с 03.04.2017 г. по 07.04. 2017г. в МБДОУ №54 « Оленёнок».
В мероприятиях принимали участие старшие дошкольники и их родители.

• В МБДОУ №54 « Олененок» рабочей группой был разработан  план мероприятий, назначены ответственные.
  • Подготовлена информационная выставка для родителей « Разные возможности – равные права».
  • Размещены листовки и буклеты в уголки для родителей: « Инклюзивное образование « Мир без преград»; «Мы рядом, мы вместе».

Проведен  круглый стол с педагогами «Социализация ребенка с ОВЗ в детском коллективе» с демонстрацией фильма.

Со старшими дошкольниками проведены уроки доброты ,беседы на тему       « Если добрый ты», «Дарите людям доброту» , показаны фильмы « Дети Дождя и Солнца. Ангелы Земли» и « Тысяча журавлей».

Для участия в психологической акции «Птица пожеланий» с педагогами был проведен мастер-класс  « Изготовление журавлика (оригами)».

В последний день Недели инклюзивного образования « Разные возможности – равные права» дети, родители и воспитатели приняли участие в психологической акции « Птица пожеланий». Каждый прикрепил журавлика, сделанного своими руками, на веточку и  высказал пожелание больным детям о выздоровлении, мире и счастье на планете Земля.