1 июня - "День защиты детей"

Слышишь, маленький народ? Стучится праздник у ворот!
Он веселый, добрый малый и потешный и удалый!
Страсть, как любит он детей, ищет их всегда, везде!
Не боится он игры в кругу смешливой детворы.
Пляшет с ней он и поет, улыбки даром раздает!
Скорее! Скорей на чудесный праздник!
Как?! Вы еще не слыхали разве?
Этот праздник - мудрец и проказник.
От всех печалей он лучшее средство,
И зовут его - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!!!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный  День защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. А основным правовым документом, который рассматривает права детей на международном уровне, стала Конвенция о правах ребёнка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, а в июле 1990 года она была утверждена в СССР.
Радостно, звонко, тепло и красочно встретили мы этот праздник в нашем дошкольном учреждении МБДОУ № 54 «Оленёнок». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей. Ребята принимали активное участие в веселых эстафетах, удивляли красотой танцев, читали стихи и пели песни. А завершающим этапом нашего развлечения стала – дискотека с мыльными пузырями!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​