"День цветов у нас в саду"

Вот и июльская пора наступила, детвора!
Посмотрите, там и тут разные цветы цветут!
Солнце ласково кивает, теплая погода,
Лучшие свои дары дарит нам природа!

Основой формирования сознательного отношения к природе является знание о ней. День цветов в детском саду планируется для того, чтобы расширять знания о многообразии и значении цветов, формировать экологическое сознание, закрепить знания о летних изменениях в природе. А также воспитывать желание сделать Землю красивой!

Наши педагоги провели для детей увлекательное развлечение с играми, песнями, танцами. Дети же, в свою очередь эмоционально откликались, принимали активное участие и заряжались положительными эмоциями!

Ознакомление детей дошкольного возраста с миром природы решает одну из главных задач: помочь ребёнку осознать себя частичкой мира, в котором он живёт. Знания об окружающем мире, формирование экологического сознания, мышления, освоение практических навыков экологической культуры ребёнка — основные задачи Федеральной образовательной программы дошкольного образования.