День памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

В рамках плана недели мероприятий в МБДОУ № 54 «Оленёнок», посвященных Дню защитника Отечества и Дню памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в нашем детском саду, были проведены беседы. А в подготовительной группе № 05 «Умники» беседа была с применением средств ИКТ.
Также для детей и их родителей, была размещена тематическая стенгазета.

Ведь этот День памяти посвящен всем тем солдатам, которые исполняли свой служебный долг за пределами Родины. История хранит подвиги мужества военных, участвовавших в боевых действиях во Вьетнаме, Египте, Корее, Сирии и других горячих точках по всему миру.
         Более полутора миллиона россиян со времён Великой Отечественной войны выезжали заграницу для оказания военной помощи дружественным странам и для защиты интересов России, более 20 тысяч из них погибли при несении службы.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​