"День Родного языка в нашем ДОУ"

Русское слово несется не изнови, а исстари.

21 февраля в нашем детском саду, в старшей группе «Знайки», прошло открытое занятие посвященное Международному Дню родного языка. Ребята выучили много стихотворений, называли пословицы о родном языке, нашли на глобусе месторасположение нашей страны, играли в игры дидактические и подвижные, называли символы России и многое другое. Занятие было насыщенное и интересное, дети были вовлечены с начала и до конца, по итогу каждый ребенок получил медаль «Знаток родного языка» . Кстати, воспитанники получили домашнее задание, сделать с родителями артикуляционную гимнастику с помощью соломки. На вопрос воспитателя: «Ребята, какое задание вызвало у вас самые яркие эмоции и впечатления?»
- Артикуляционная гимнастика!!!!!

Такие занятия подчеркивают ценность и значимость родного языка, его особую роль в жизни человека. Русский язык является неотъемлемой частью русской истории и культуры. Он не только передает информацию, но и воспитывает. Русский язык несет в себе традиции, ценности и мудрость, передаваемую из поколения в поколение! Поэтому мы должны беречь наш язык, стремиться к его развитию и сохранению.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​  ​​​​​​​