"День России"

День Родины нашей мы все отмечаем,
От чистого сердца всех вас поздравляем.
И как не бежали бы жизни года,
Пусть будет Россия прекрасной всегда.

Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.
Сила твоя во всех странах видна.

Славься, Россия! Славься, страна!
        12 июня - День России! Это государственный праздник и считается днём рождения России. Вся наша страна будет отмечать большой праздник, который символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций!

09 июня в нашем дошкольном учреждении МБДОУ № 54 «Оленёнок» прошло развлечение посвященное - «Дню России». Под звуки гимна был поднят флаг. С радостью, песнями, танцами, играми мы встретили этот поистине замечательный праздник – День Рождения нашей страны!.

В рамках празднования Дня России педагоги с ребятами провели беседы, читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае. Украшали группы и игровые площадки надувными шарами в цвет флага России – триколора.

​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​