День Святого Николая в "Оленёнке"

Сегодня, 19 декабря, мы отмечаем праздник - День Святого Николая Чудотворца, к нам в гости пришёл Отец Михаил, чтобы рассказать об этом празднике.

Воспитанники старшей и подготовительной групп узнали многое о жизни Святого Николая Чудотворца. О том, что он был отзывчивым, милосердным и добрым человеком. Николай старался помочь каждому, кто нуждался в помощи и делал он это скрытно, не выставляя напоказ. Стоит отметить, что он не был тщеславен и не желал быть узнаваемым.
При жизни он старался помочь всем страждущим, а сейчас мы можем попросить его защиты и помощи в молитве.
Наши ребята поделились с Отцом Михаилом, что каждый из них был послушным целый год и сегодня ночью Святитель Николай принёс им различные подарки и угощения.
Но, и Отец Михаил не оставил детей без внимания. Он вручил им иконки с образом Святителя Николая Чудотворца и угощения».