"Мы попали в край чудес!"

Любая художественная деятельность ребенка и занятия творчеством формируют у него образное мышление, способствуют развитию фантазии, а также помогают выразить ощущения и эмоции. Лето – прекрасная пора для её решения. С 31 июля по 04 августа в детском саду проходила тематическая неделя под названием «Неделя творчества».

Мероприятия в рамках тематической недели прошли во всех возрастных группах на уровне, доступном пониманию детей каждой возрастной группы.

Педагоги подготовили и провели занимательные беседы с детьми с рассматриванием иллюстраций, альбомов, чтением художественной литературы, играми. Дети под руководством взрослых рисовали, лепили и мастерили свои поделки из различных материалов. Итогом недели стало развлечение «Здравствуй, солнце! Здравствуй лес! Мы попали в край чудес!».
         Наш педагог – психолог, Иван Александрович, удивил детей фокусами! Воспитатели провели волшебные опыты. И конечно не обошлось без веселых игр, танцев и веселья!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​