Поух Раиса Анатольевна

Дата рождения:   01.08.1955 г.

Место работы:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский сад общеразвивающего  вида № 54 «Олененок» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
Образование: средне – профессиональное, закончила Симферопольское педагогическое училище в 2002 году по направлению подготовки «Дошкольное образование».

Квалификационная категория:  воспитатель дошкольного учреждения.

Педагогический стаж : 41 год в т. ч. работы в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 54 «Оленёнок» в должности воспитателя.

Сведения о повышении квалификации:

• в 2016 г. прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО» в объеме 72 часов;
  • в 2019г. прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Реализация региональной парциальной программы по гражданско – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек» в объеме 36 часов;
  • 2021 г. прошла обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)» в объеме 36 часов;
  • 2021 г. прошла обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объеме 36 часов.

Тема самообразования: «Познавательно – исследовательская деятельность с детьми старшей  группы»

Великий педагог Г. Песталоцци сказал: "Если не любить, то не имеешь права воспитывать". Воспитатель должен уметь любить детей, причем – всех своих детей, не смотря на то, что все они разные – каждый со своим характером и причудами. Я люблю каждого из своих воспитанников. Я заметила закономерность: чем сложнее найти подход к ребенку, тем больше душевных затрат требует он, тем сильнее привязываешься к нему.
Работа с детьми подразумевает невероятную ответственность, и необходимо осознавать, как много зависит от педагога дошкольного образования. Важность деятельности воспитателя, ответственность, лежащая на плечах педагога именно это является показателем того сколь необходима деятельность педагога дошкольного образования.

Совершенствование педагогического мастерства:

Интегрированное занятие  познавательного цикла в старшей группе «Льдинка и снежинка»

Презентация  к  НОД  с использованием познавательно-исследовательской деятельности и ИКТ для детей средней группы  на тему «Где живет радуга?»
 Презентация к НОД по финансовой грамотности в старшей группе «Деньги всякие нужны»
Консультация для педагогов «Познавательно – исследовательская деятельность с дошкольниками на прогулке в летний период»
Работа с родителями:
Познавательное развитие детей дошкольного возраста «В поисках знаний»

Консультация для родителей «​Опытно – экспериментальная деятельность с детьми дома»