Правила дорожного движения! Информация для родителей!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда дети много времени проводят на свежем воздухе. Они могут вдоволь гулять, катаясь на велосипеде или самокате.

Сегодня в каждой семье, почти у каждого ребенка есть средства индивидуальной мобильности (СИМ). Это велосипеды, самокаты, ролики, скейтборды и т.д. Детям эти вещи покупают, как предметы развлечения на прогулках. А они, между прочим, несут в себе повышенную опасность получения травм, как самого владельца такого средства передвижения, так и окружающих его людей. Чтобы свести риск травм детей на дорогах к минимуму, необходимо соблюдать определенные правила дорожного движения. С ними в первую очередь должны быть знакомы родители, которые обязаны обучить ребенка правильному поведению.

С этой целью в МБДОУ № 54 «Оленёнок» была проведена акция с родителями по ПДД. Воспитатели проводили беседы и раздавали памятки «Велосипед мой друг», которые были специально разработаны по данной теме.

Надеемся, что информация, которую мы донесли до вас, убережет ваши семьи!
Мы желаем вам прекрасного летнего отдыха, ярких впечатлений!
И только положительных эмоций!