Реализация Рабочей программы воспитания: "День Героев Отечества"

День Героев Отечества важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

9 декабря 2021  года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
Целью проведенных мероприятий было: расширить знания детей о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества; развивать желание стать сильным, закалённым, заниматься спортом; способствовать формированию чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине; воспитывать на примерах мужества, патриотизма.
В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы, рассматривание репродукций картин, чтение художественной литературы по теме, просмотр презентаций,
 воспитанники средней группы «Затейники» и разновозрастной группы «Фиданлар» приняли участие в спортивно – игровых мероприятиях на смелость, силу, крепость духа. Ребята подготовительной группы «Умники» были участниками возложения цветов к памятнику погибшим преподавателям и студентам Крымского педагогического института.