Семинар-практикум для педагогов в ДОУ

«Твое здоровье — чистый воздух, вода и пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься — значит, ты здоров. Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, живи по законам природы, разума. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум»

В рамках выполнения задач годового плана, в нашем ДОУ прошел семинар – практикум по теме: «Формирование здорового образа жизни в условиях детского сада и семьи», с целью: уточнение и углубление компетенций воспитателей об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья ребенка в условиях детского сада. Формирование мотивационных установок  на здоровый образ жизни.

Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении имеет огромное значение в процессе оптимизации двигательной активности, способствует разностороннему развитию, укреплению здоровья детей, овладению навыками самооздоровления.
     Потребность в здоровье и здоровом образе жизни у ребенка формируется также на основе представлений о самом себе, своих физических и личностных возможностях, о том, что для здоровья вредно, а что полезно.

Поэтому в ДОУ необходим поиск, изучение и внедрение эффективных технологий и методик оздоровления.
  С интересной и полезной информацией выступили наши педагоги, а старший воспитатель и педагог – психолог провели практическую часть семинара.

Наша главная цель – воспитывать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут любить и оберегать близких, заботиться о своем здоровье и здоровье своих родных.