"Светлый праздник Пасхи"

Трудно в современное время представить себе праздник Светлой Пасхи без окрашенных яиц. Эта народная традиция настолько плотно вошла в жизнь русского человека. 21 апреля воспитатель Завгородняя М.В. провела мастер-класс по росписи яиц в технике декупаж «Пасхальное яичко» для детей старшей группы «Знайки».

Целью мероприятия было углубить и расширить знания о традициях нашего народа, познакомить детей с празднованием православного праздника, воспитывать чувство уважения к обычаям и обрядам.

В начале мастер-класса Мария Васильевна рассказала детям историю возникновения праздника, провела небольшую викторину «Что я знаю о Пасхе».

После вступительной беседы о порядке выполнения декупажа, дети с большим интересом приступили к работе по украшению пасхального яйца.