"В гостях у сказки"

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

С 7 08. по 11.08.2023 года в МБДОУ № 54 «Оленёнок» проходила тематическая неделя «В гостях у сказки». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по знакомым произведениям. Поэтому неделя сказок в нашем саду прошла очень насыщено и интересно.

Завершилась она развлечением: «Сказка в гости к нам идет»
Цель, которого было создание радостного настроения, доброжелательной обстановки. Вспомнить и закрепить с детьми героев знакомых сказок, волшебные предметы, умение правильно их называть. К детям в гости пришла Баба Яга и Карлсон, вместе с детьми, они танцевали, угадывала сказки по персонажам, играли в игры и веселились!

Все зарядились сказочной, доброй, волшебной атмосферой!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.
Верьте в сказку, и она придет к Вам!

​​​​​​​ ​​​​​​​