Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В МБДОУ №54 «Оленёнок» прошел ряд мероприятий посвященных «Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного памятным датам – празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

28.04. 2023 в детском саду прошло спортивное развлечение «Юный пожарный» в старшей группе «Умники». С целью закрепления знаний о пожарной безопасности: правил обращения с огнем в быту и умений вести себя в экстремальных ситуациях.

Дети принимали участие в эстафетах «Мы - пожарные», «Служба спасения» «Отважные ребята», также была проведена дидактическая игра «Выясни причины пожара», дети разгадывали загадки, читали стихи и исполнили песню «Песенка юных пожарных» на музыку песни «Песенка друзей».  По итогу мероприятия детей наградили медалями.

02.05.2023 в МБДОУ была проведена практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения пожара» в целях совершенствования у педагогического коллектива и воспитанников детского сада практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Также 02 мая, дети подготовительной группы «Знайки» возложили цветы к памятнику «Погибшим преподавателям и студентам в КФУ 1941 – 1945г», который расположен на территории Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского.
Детей познакомили с примером мужества, на котором воспитано не одно поколение студентов университета. Памятник, который не дает забыть подвиг, совершенный ради нашей жизни!

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!