Завгородняя Мария Васильевна

Дата рождения:   28.03.1988г.
   Место работы:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное        учреждение       «Детский сад общеразвивающего  вида № 54 «Олененок» муниципального образования  городской округ Симферополь Республики Крым.

Образование: высшее, закончила ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-             педагогический     университет» в 2012 году  по направлению подготовки  «Дошкольное  образование,специалист.
Квалификационная категория:  воспитатель
Педагогический стаж (в т. ч. работы в ДОУ): 13 лет в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 54 «Оленёнок» в должности воспитателя.

Тема самообразования:«Игра, как средство развития интереса к родной природе»

Сведения о повышении квалификации:
  • в 2020г получила удостоверение о профессиональной подготовке ГБОУ ДПО РК « Крымский Республиканский институт пост дипломного образования» по программе « Формирование профессиональной компетентности и  творческого подхода воспитателей ДОО к художественно-эстетического развитию детей дошкольного возраста»  в объёме 36 часов.
  • в 2020 г. получила удостоверение о профессиональной переподготовке ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Методика экономического воспитания детей дошкольного возраста. Основы финансовой грамотности» в объеме 18 часа; Общий стаж педагогической работы – 13 лет, в данной должности – 13 лет, стаж работы в данном учреждении – 13 лет.
  • в 2021 г. получила удостоверение о повышении квалификации в МБУ ДПО « Информационно-методический центр» г. Симферополя по дополнительной профессиональной программе «Применение ИКТ в профессиональной деятельности педагогического работника» в объёме 24 часа.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Консультация для родителей «Особенности физического и психического развития детей 5-го года жизни»
Презентация для родителей «особенности физического и психического развития детей 5-го года жизни»
Консультация для родителей «В страну математики»
Презентация для родителей «В страну математики»

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Презентация, подготовленная к занятию в средней группе «Магнитная лаборатория»
Презентация по физическому развитию детей средней группы «Зимние виды спорта»

Презентация к викторине «Здоровому – все здорово!»

АВТОРСКИЕ РАЗРАБОТКИ

Презентация лэпбук «В страну Математики»